Schulleiter
Anzahl der Beiträge : 3 Anmeldedatum : 28.08.12
| Thema: 1. & 2. Klasse Sa Sep 01, 2012 4:34 am | |
|
Montag
9.30 – 11.00 Besenflugstunde
11.00 – 13.30 Freizeit
13.30 – 15.00 Kräuterkunde
15.00-16.30 Verwandlung
16.30 – 18.30 VgdDK
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Astronomie
Dienstag
9.30 – 11.00 Geschichte der Zauberei
11.00 – 13.30 Freizeit
13.30 – 15.00 Freizeit
15.00-16.30 Zaubertränke
16.30 – 18.30 Zaubertränke
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Freizeit
Mittwoch
9.30 – 11.00 Freizeit
11.00 – 13.30 Verwandlung
13.30 – 15.00 Freizeit
15.00-16.30 Vgddk
16.30 – 18.30 Zauberkunst
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Freizeit
Donnerstag
9.30 – 11.00 Kräuterkunde
11.00 – 13.30 Freizeit
13.30 – 15.00 Zauberkunst
15.00-16.30 Verwandlung
16.30 – 18.30 VgdDK
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Freizeit
Freitag
9.30 – 11.00 Freizeit
11.00 – 13.30 Zaubertränke
13.30 – 15.00 Freizeit
15.00-16.30 Verwandlung
16.30 – 18.30 VgdDK
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Freizeit
| |
|
Schulleiter
Anzahl der Beiträge : 3 Anmeldedatum : 28.08.12
| Thema: 3. & 4. Klasse Do Sep 06, 2012 7:03 am | |
| Montag
9.30 – 11.00 Wahrsagen
11.00 – 13.30 PmG
13.30 – 15.00 Verwandlung
15.00-16.30 Geschichte der Zauberei
16.30 – 18.30 Zaubertränke
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 freizeit
Dienstag
9.30 – 11.00 Zauberkunst
11.00 – 13.30 Arithmantik
13.30 – 15.00 Zaubertränke
15.00-16.30 Kräuterkunde
16.30 – 18.30 Muggelkunde
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Astronomie
Mittwoch
9.30 – 11.00 Alte Runen
11.00 – 13.30 Kräuterkunde
13.30 – 15.00 Geschichte der Zauberei
15.00-16.30 Zaubertränke
16.30 – 18.30 Zaubertränke
18.30 21.00 VGDDK
21.00-23.00 Freizeit
Donnerstag 9.30 – 11.00 VGDDK
11.00 13.30 Alte Runen
13.30 – 15.00 VGDDK
15.00-16.30 Zauberkunst
16.30 – 18.30 WP
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Freizeit
Freitag
9.30 –11.00 Freizeit
11.00 – 13.30 Kräuterkunde
13.30 - 15.00 Freizeit
15.00-16.30 Geschichte der Zauberei
16.30 – 18.30 Freizeit
18.30 – 21.00 Freizeit
21.00- 23.00 Freizeit | |
|